Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

estrilda:vorstand [2018/10/28 12:49] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +====== Unser Vorstand ======
 +
 +Seit der Mitgliederversammlung am 18. Mai 2012 in Berlin setzt sich der Vorstand der ESTRILDA wie folgt zusammen:\\
 + \\
 +{{:​estrilda:​sven_estrilda_homepage_2.jpg |Dr. Sven Cichon}}
 +**Vorsitzender**\\
 + \\
 +**Prof. Dr. Sven Cichon**\\
 +D 79639 Grenzach-Wyhlen\\
 +Tel.: 07624-2084571\\
 + \\
 +E-Mail: <​sven.cichon@unibas.ch>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 + \\
 +
 +{{:​estrilda:​vorstand:​b000339k.jpg |Dr. Franz Leßmann}}
 +**Stellvertretender Vorsitzender**\\
 + \\
 +**Dr. Franz Leßmann**\\
 +D 69234 Dielheim\\
 +Tel.: 06222-72806\\
 + \\
 +E-Mail: <​Stellvertr.Vorsitz@estrilda.de>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 + \\
 +
 +
 +{{:​estrilda:​vorstand:​b000343k.jpg |Dr. Wolfgang Rasim}}
 +**Geschäftsführer**\\
 +\\
 +**Dr. Wolfgang Rasim**\\
 +D 46499 Hamminkeln\\
 +Tel.: 0171-3065960\\
 +\\
 +E-Mail: <​Geschaeftsstelle@estrilda.de>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 + \\
 +
 +{{:​estrilda:​vorstand:​b000342k.jpg |Karin Stiegelschmitt}}
 +**Protokollführerin**\\
 +\\
 +**Karin Stiegelschmitt**\\
 +D 96052 Bamberg\\
 +Tel.: 0951-9370365\\
 + \\
 +E-Mail: <​Schriftleitung@estrilda.de>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 + \\
 +
 +{{:​estrilda:​vorstand:​b000341k.jpg |Hans Ruschin}}
 +**Kassenführer**\\
 + \\
 +**Hans Ruschin**\\
 +D 13503 Berlin-Heiligensee\\
 +Tel.: 030-4361418\\
 + \\
 +E-Mail: <​Kasse@estrilda.de>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 + \\
 +
 +{{:​estrilda:​vorstand:​b000340k.jpg |Heinz A. Pajain}}
 +**1. Beisitzer**\\
 + \\
 +**Heinz A. Pajain**\\
 +D 40724 Hilden\\
 +Tel.: 02103-47219\\
 + \\
 +E-Mail: <​1.Beirat@estrilda.de>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 + \\
 +
 +{{:​estrilda:​vorstand:​b000345k.jpg |Dr. Karl Kaiser}}
 +**2. Beisitzer**\\
 + \\
 +**Dr. Karl Kaiser**\\
 +D 48145 Münster\\
 +Tel.: 0251-37086\\
 + \\
 +E-Mail: <​2.Beirat@estrilda.de>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 + \\
 +
 +{{:​estrilda:​vorstand:​b000643k.jpg?​130x170 |Pascal Barrière}}
 +**3. Beisitzer**\\
 + \\
 +**Pascal Barrière**\\
 +CH 4552 Derendingen\\
 +Tel.: 0041-32-6822782\\ ​
 + \\
 +E-Mail: <​3.Beirat@estrilda.de>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 + \\
 +
 +{{:​estrilda:​vorstand:​b000347k.jpg |}}
 +**Wissenschaftlicher Beirat**\\
 + \\
 +**Dr. Claudia Mettke-Hofmann**\\
 +D 82319 Starnberg\\
 +Tel.: 08151-744898\\
 + \\
 +E-Mail: <​Wiss.Beirat1@estrilda.de>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 +
 +{{:​estrilda:​vorstand:​b000644k.jpg?​130x170 |Dietmar Schmidt}}
 +**Wissenschaftlicher Beirat**\\
 + \\
 +**Dietmar Schmidt**\\
 +D 71522 Backnang\\
 +Tel.: 07191-61312\\
 + \\
 +E-Mail: <​Wiss.Beirat2@estrilda.de>​\\
 + \\
 + \\
 + \\
 + \\
  
estrilda/vorstand.txt · Zuletzt geändert: 2018/10/28 12:49 (Externe Bearbeitung)