Unser Vorstand

Seit der Mitgliederversammlung am 18. Mai 2012 in Berlin setzt sich der Vorstand der ESTRILDA wie folgt zusammen:

Dr. Sven Cichon Vorsitzender

Prof. Dr. Sven Cichon
D 79639 Grenzach-Wyhlen
Tel.: 07624-2084571

E-Mail: sven.cichon@unibas.ch




Dr. Franz Leßmann Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Franz Leßmann
D 69234 Dielheim
Tel.: 06222-72806

E-Mail: Stellvertr.Vorsitz@estrilda.de




Dr. Wolfgang Rasim Geschäftsführer

Dr. Wolfgang Rasim
D 46499 Hamminkeln
Tel.: 0171-3065960

E-Mail: Geschaeftsstelle@estrilda.de




Karin Stiegelschmitt Protokollführerin

Karin Stiegelschmitt
D 96052 Bamberg
Tel.: 0951-9370365

E-Mail: Schriftleitung@estrilda.de




Hans Ruschin Kassenführer

Hans Ruschin
D 13503 Berlin-Heiligensee
Tel.: 030-4361418

E-Mail: Kasse@estrilda.de




Heinz A. Pajain 1. Beisitzer

Heinz A. Pajain
D 40724 Hilden
Tel.: 02103-47219

E-Mail: 1.Beirat@estrilda.de




Dr. Karl Kaiser 2. Beisitzer

Dr. Karl Kaiser
D 48145 Münster
Tel.: 0251-37086

E-Mail: 2.Beirat@estrilda.de




Pascal Barrière 3. Beisitzer

Pascal Barrière
CH 4552 Derendingen
Tel.: 0041-32-6822782

E-Mail: 3.Beirat@estrilda.de




Wissenschaftlicher Beirat

Dr. Claudia Mettke-Hofmann
D 82319 Starnberg
Tel.: 08151-744898

E-Mail: Wiss.Beirat1@estrilda.de



Dietmar Schmidt Wissenschaftlicher Beirat

Dietmar Schmidt
D 71522 Backnang
Tel.: 07191-61312

E-Mail: Wiss.Beirat2@estrilda.de